Spielansetzungen

Samstag,14.10.2017
10 Uhr Freundsch.-sp.
D-Junioren- SG OTG 1902 Gera
SV Fortschritt Glauchau- E1-Junioren
13 Uhr
SV Conc. Plauen Res.- RFC Res.
15 Uhr
SV Conc. Plauen- RFC 2
Radebeuler BC 08- RFC 1

Sonntag, 15.10.2017
10 Uhr Freundsch.-sp.
B-Junioren- SpG Theuma

Dienstag,17.10.2017
17.30 Uhr Freundsch.-sp.
D-Junioren- SpVgg. Grünbach- Falkenst.

 

Informationen

FUSSBALL-CAMP 2016 

Information zum Camp 2016

 

Aktuelle Bilder von den Spielen der Teams und vom Vereinsleben in der Fotogalerie.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montags 17 Uhr bis 20 Uhr
Mittwochs 17 Uhr bis 19 Uhr

Wir gratulieren:
02.10. Lars Lemke
05.10. Mike Freimann, Erik Cibis (15)
08.10. Jens Fuchs, Dylan Wolf (8)
09.10. Fynn Hendel (7)
10.10. Christin Günther, Philip Kirsch (10), Florian Leistner (8)
12.10. Frank Joachimsky (50)
13.10. Eric Häußer, Aranab Kumar (9)
14.10. Luis Löffler (9)
15.10. Lukas Klotz (17)
16.10. Marcel Schwandner
17.10. Patrick Hettwer

Nächster Fachausschuss:

Mittwoch, 25.10.2017
18 Uhr Wasserturm

 

A-Jugend

 

 

Reichenbacher FC

A-Jugend (U19-Team)

Saison 2012/13

 

a-junioren_12-13

 

Hintere Reihe von links: Dennis Bittersmann, Florian Glöckner, Tobias Grimm, Gaetan Luntadila,
Robby Hendel, Kifi Berisha
Mittlere Reihe von links: Mannschaftsleiter Bernd Reinhold, Torwarttrainer Maik Fröhlich, Tom Schettler,
Erik Grimm, Lucas Dathe, Trainer Robin Günther, Trainer Marco Schäffer
Vordere Reihe von links: Jan Cibis, Elez Morina, Paolo Süß, Benjamin Hübner, Maximilian Hermann,
Lukas Bade, Eric Häußer, Kevin Batz
   

Unser U19-TEAM im Überblick:[Name (Rückennummer)]
Torhüter:
Max Hermann (1)
Benjamin Hübner (23)
 
Verteidigung:
Florian Glöckner (9)
Lukas Bade (11)
Elez Morina (14)
Erik Grimm (19)
Jan Cibis (22)
Kifi Berisha (31)
Eric Häußer (44)
 
Mittelfeld:
Kevin Batz (7)
Dennis Bittersmann (8)
Paolo Süß (10)
Robby Hendel (18)
Tom Schettler (20)
Lucas Dathe (25)
 
Sturm:
Tobias Grimm (16)
Gaetan Luntadila (30)
 
Neuzugänge:
Jan Cibis, Tom Schettler, Benjamin Hübner (alle eigener Nachwuchs); Lukas Bade (war ausgeliehen an die SpVgg. Falkenstein); Florian Glöckner (ausgeliehen vom TSV Crossen)

 

 



 
     
     
     
     
     

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     

Spielergebnisse

Samstag,7.10.2017
RFC Res.- FSV Bau Weischlitz Res. 3:0
RFC 2- FSV Bau Weischlitz 2:1

 

 

Sponsoren