Spielansetzungen

Samstag,19.8.2017
9 Uhr
F2-Junioren- SG Stahlbau Plauen
F1-Junioren- FSV Treuen
10 Uhr
SpG Wernesgrün- E1-Junioren
D- Junioren- SpG Schreiersgrün
11.15 Uhr Freundsch-sp.
FSV Treuen- B-Junioren
15 Uhr
VfB Zwenkau 02- RFC 1
15 Uhr Kreispokal
RFC 2- SpVgg Neumark

Sonntag,20.8.2017
10 Uhr in Falkenstein
Turnier der G-Junioren
14 Uhr
Frauen- SpG FC Crimmitschau

 





Informationen

FUSSBALL-CAMP 2016 

Information zum Camp 2016

 

Aktuelle Bilder von den Spielen der Teams und vom Vereinsleben in der Fotogalerie.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montags 17 Uhr bis 20 Uhr
Mittwochs 17 Uhr bis 19 Uhr

Wir gratulieren:
02.08. Maximilian Winter (10)
03.08. Tony-Robert Gube (10), Joachim Lasch
09.08. Andy Bruchmann
13.08. Karin Gruner
15.08. Silas Grimm (8)
16.08. Said Al Kelani (6), Mandy Martenka
22.08. Jan Leißner, Gunter Schubert
23.08. Mike Herold
25.08. Tobias R.v. Sporschill (18)
26.08. Fynn Ullmann (7)
28.08. Lyonel Lemke (17), Heiko Berger
29.08. Paul Mürz (15), Frank Stelter (60)

Nächster Fachausschuss:

Mittwoch, 30.8.2017
18 Uhr Wasserturm

 

A-Jugend

 

 

Reichenbacher FC

A-Jugend (U19-Team)

Saison 2012/13

 

a-junioren_12-13

 

Hintere Reihe von links: Dennis Bittersmann, Florian Glöckner, Tobias Grimm, Gaetan Luntadila,
Robby Hendel, Kifi Berisha
Mittlere Reihe von links: Mannschaftsleiter Bernd Reinhold, Torwarttrainer Maik Fröhlich, Tom Schettler,
Erik Grimm, Lucas Dathe, Trainer Robin Günther, Trainer Marco Schäffer
Vordere Reihe von links: Jan Cibis, Elez Morina, Paolo Süß, Benjamin Hübner, Maximilian Hermann,
Lukas Bade, Eric Häußer, Kevin Batz
   

Unser U19-TEAM im Überblick:[Name (Rückennummer)]
Torhüter:
Max Hermann (1)
Benjamin Hübner (23)
 
Verteidigung:
Florian Glöckner (9)
Lukas Bade (11)
Elez Morina (14)
Erik Grimm (19)
Jan Cibis (22)
Kifi Berisha (31)
Eric Häußer (44)
 
Mittelfeld:
Kevin Batz (7)
Dennis Bittersmann (8)
Paolo Süß (10)
Robby Hendel (18)
Tom Schettler (20)
Lucas Dathe (25)
 
Sturm:
Tobias Grimm (16)
Gaetan Luntadila (30)
 
Neuzugänge:
Jan Cibis, Tom Schettler, Benjamin Hübner (alle eigener Nachwuchs); Lukas Bade (war ausgeliehen an die SpVgg. Falkenstein); Florian Glöckner (ausgeliehen vom TSV Crossen)

 

 



 
     
     
     
     
     

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     

Spielergebnisse

Samstag,19.8.2017
F2-Junioren- SG Stahlbau Plauen  7:0
F1-Junioren- FSV Treuen   7:0
SpG Wernesgrün- E1-Junioren 1:12
FSV Treuen- E2-Junioren  0:13
D- Junioren- SpG Schreiersgrün 1:1
FSV Treuen- B-Junioren 3:1
VfB Zwenkau 02- RFC 1  0:2
RFC 2- SpVgg Neumark  2:1 n.V.

Sonntag,20.8.2017
Turnier der G-Junioren  Pl. 1
Frauen- SpG FC Crimmitschau  3:1

Sponsoren