Spielansetzungen

Sonntag,11.6.2017
15 Uhr
RFC 1- FC 1910 Lößnitz





Informationen

FUSSBALL-CAMP 2016 

Information zum Camp 2016

 

Aktuelle Bilder von den Spielen der Teams und vom Vereinsleben in der Fotogalerie.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montags 17 Uhr bis 20 Uhr
Mittwochs 17 Uhr bis 19 Uhr

Wir gratulieren:
18.05. Hans Seidel (10)
19.05. Liam-Fynn Knaf (7)
20.05. Charly Meyner (8)
21.05. Jens Müller, Noah Rößler (7)
22.05. Pierre Kirchner
24.05. Alexander Schmidt (20)
27.05. David Häußer
29.05. David Müller, Justin Lukasch (17)
30.05. Marcus Pechtl, Melanie Denner

Nächster Fachausschuss:

Mittwoch, 31.05.2017
18 Uhr Wasserturm

 

1. Mannschaft

 

Reichenbacher FC - Landesliga Sachsen 2017/2018


Tor:
Patrik Hettwer (23), Michael Bößneck (21)

Abwehr: Steffen Vogel (34), Dustin Franke (30), Robert Demmler (28), Erik Witzke (28), Christian Seidel (26), Manuel Albert (25), Justin Winkel (19), Moritz Lehnard (23)

Mittelfeld: Mirko Particke (32), Marcel Dressel (29), Fabian Papkalla (22), Markus Pechtl (21), Johannes Gemeinhardt (20), Kevin-Pal Petrovics (26), Maik Strobel (30)

Angriff: Andre Meyer (30), Robert Schaller (18), Marcel Schwandner (30), Paolo Süß (21), Damian Szmytka (22)

Zugänge: Winkel (FSV Zwickau A-Jugend), Lehnard (FC 1910 Lößnitz) , Schaller (eigener Nachwuchs), Szmytka (zweite Mannschaft), Gemeinhardt (zur Winterpause vom VfB Empor Glauchau)

Abgänge: Nötzel (Fronberg Schreiersgrün), Landmesser, Dathe, Joost (alle zweite Mannschaft)

Trainer: Ronald Färber (50)

Co-Trainer: Carlo Kästner (45)

Torwarttrainer: Ulf During (53)

Sportlicher Leiter: Steffen Hartkopf (53)

Mannschaftsleiter: Heiko Masan (48)

 

 

Mannschaftsbild:

Hintere Reihe: Trainer Ronald Färber, Mirko Particke, Steffen Vogel, Marvel Dressel, Fabian Papkalla, Dustin Franke, Christian Seidel, Co-Trainer Carlo Kästner

Vordere Reihe: Justin Winkel, Robert Schaller, Kevin-Pal Petrovics, Michel Bößneck, Patrick Hettwer, Markus Pechtl, Paolo Süß, Andre Meyer, Johannes Gemeinhardt

Aktuelle Tabelle hier:

Spielergebnisse

Samstag,27.5.2017
Turnier der G-Junioren Platz 1
SG Neustadt- C-Junioren  3:3
FSV Bau Weischlitz Res.- RFC Res.2:4
FSV Bau Weischlitz- RFC 2  2:1

Sonntag,28.5.2017
B-Junioren- SG Jößnitz 4:0
Turnier der G2-Junioren Platz 5
RFC 1- VfL Hohenstein-E. 0:3

Sponsoren