Spielansetzungen

Sonntag,11.6.2017
15 Uhr
RFC 1- FC 1910 Lößnitz





Informationen

FUSSBALL-CAMP 2016 

Information zum Camp 2016

 

Aktuelle Bilder von den Spielen der Teams und vom Vereinsleben in der Fotogalerie.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montags 17 Uhr bis 20 Uhr
Mittwochs 17 Uhr bis 19 Uhr

Wir gratulieren:
18.05. Hans Seidel (10)
19.05. Liam-Fynn Knaf (7)
20.05. Charly Meyner (8)
21.05. Jens Müller, Noah Rößler (7)
22.05. Pierre Kirchner
24.05. Alexander Schmidt (20)
27.05. David Häußer
29.05. David Müller, Justin Lukasch (17)
30.05. Marcus Pechtl, Melanie Denner

Nächster Fachausschuss:

Mittwoch, 31.05.2017
18 Uhr Wasserturm

 

1. Mannschaft

 

 

Tor:

Tom Seyfarth (24); Patrick Hettwer (20)

Abwehr: 


Mittelfeld:


Angriff:

Stephan Joost (29); Robert Demmler (26); Erik Witzke (26); Christian Seidel (24); Fabian Müller (22); Sebastian Papkalla (25); Markus Pechtl (19)
 
Mirko Particke (30); Cornelius Gärtner (24); Manuel Albert (23); Randy Petzoldt (26);
Ricardo Persigehl (28); Moritz Lehnard (21); Marcel Schwandner (28); Robert Noetzel (31);
Paolo Süß (18), Dustin Franke (28)
Martin Einsiedel (25); David Landmesser (24); Andre Meyer (28);

im Bild fehlen leider Stephan Joost, Robert Noetzel, Dustin Franke

 

Abgänge:

Steve Gorschinek; Matthias Grunert (beide SG Neustadt)
Falko Krötzsch (SV Fronberg Schreiersgrün)
Manuel Reiher (SG Rotschau)
Norman Schubert

Zugänge:

Dustin Franke, Fabian Müller, Manuel Albert (FSV Zwickau II); Moritz Lehnard (Erzgebirge Aue);
Markus Pechtl (VFC Plauen); Paolo Süß (eigener II. Mannschaft)

Trainer/ Betreuer:

Stefan Persigehl (Cheftrainer)
Carlo Kästner (Co-Trainer)
Ulf During (Co-Trainer) 
 

Landesliga Sachsen  Spielansetzung unter www.fussball.de

Spielergebnisse

Samstag,27.5.2017
Turnier der G-Junioren Platz 1
SG Neustadt- C-Junioren  3:3
FSV Bau Weischlitz Res.- RFC Res.2:4
FSV Bau Weischlitz- RFC 2  2:1

Sonntag,28.5.2017
B-Junioren- SG Jößnitz 4:0
Turnier der G2-Junioren Platz 5
RFC 1- VfL Hohenstein-E. 0:3

Sponsoren