Spielansetzungen

Samstag,19.8.2017
9 Uhr
F2-Junioren- SG Stahlbau Plauen
F1-Junioren- FSV Treuen
10 Uhr
SpG Wernesgrün- E1-Junioren
D- Junioren- SpG Schreiersgrün
11.15 Uhr Freundsch-sp.
FSV Treuen- B-Junioren
15 Uhr
VfB Zwenkau 02- RFC 1
15 Uhr Kreispokal
RFC 2- SpVgg Neumark

Sonntag,20.8.2017
10 Uhr in Falkenstein
Turnier der G-Junioren
14 Uhr
Frauen- SpG FC Crimmitschau

 





Informationen

FUSSBALL-CAMP 2016 

Information zum Camp 2016

 

Aktuelle Bilder von den Spielen der Teams und vom Vereinsleben in der Fotogalerie.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montags 17 Uhr bis 20 Uhr
Mittwochs 17 Uhr bis 19 Uhr

Wir gratulieren:
02.08. Maximilian Winter (10)
03.08. Tony-Robert Gube (10), Joachim Lasch
09.08. Andy Bruchmann
13.08. Karin Gruner
15.08. Silas Grimm (8)
16.08. Said Al Kelani (6), Mandy Martenka
22.08. Jan Leißner, Gunter Schubert
23.08. Mike Herold
25.08. Tobias R.v. Sporschill (18)
26.08. Fynn Ullmann (7)
28.08. Lyonel Lemke (17), Heiko Berger
29.08. Paul Mürz (15), Frank Stelter (60)

Nächster Fachausschuss:

Mittwoch, 30.8.2017
18 Uhr Wasserturm

 

1. Mannschaft

 

Reichenbacher FC - Landesliga Sachsen 2017/2018


Tor:
Patrik Hettwer (23), Michael Bößneck (21)

Abwehr: Steffen Vogel (34), Dustin Franke (30), Robert Demmler (28), Erik Witzke (28), Christian Seidel (26), Manuel Albert (25), Justin Winkel (19), Moritz Lehnard (23)

Mittelfeld: Mirko Particke (32), Marcel Dressel (29), Fabian Papkalla (22), Markus Pechtl (21), Johannes Gemeinhardt (20), Kevin-Pal Petrovics (26), Maik Strobel (30)

Angriff: Andre Meyer (30), Robert Schaller (18), Marcel Schwandner (30), Paolo Süß (21), Damian Szmytka (22)

Zugänge: Winkel (FSV Zwickau A-Jugend), Lehnard (FC 1910 Lößnitz) , Schaller (eigener Nachwuchs), Szmytka (zweite Mannschaft), Gemeinhardt (zur Winterpause vom VfB Empor Glauchau)

Abgänge: Nötzel (Fronberg Schreiersgrün), Landmesser, Dathe, Joost (alle zweite Mannschaft)

Trainer: Ronald Färber (50)

Co-Trainer: Carlo Kästner (45)

Torwarttrainer: Ulf During (53)

Sportlicher Leiter: Steffen Hartkopf (53)

Mannschaftsleiter: Heiko Masan (48)

 

 

Mannschaftsbild:

Hintere Reihe: Trainer Ronald Färber, Mirko Particke, Steffen Vogel, Marvel Dressel, Fabian Papkalla, Dustin Franke, Christian Seidel, Co-Trainer Carlo Kästner

Vordere Reihe: Justin Winkel, Robert Schaller, Kevin-Pal Petrovics, Michel Bößneck, Patrick Hettwer, Markus Pechtl, Paolo Süß, Andre Meyer, Johannes Gemeinhardt

Aktuelle Tabelle hier:

Spielergebnisse

Samstag,19.8.2017
F2-Junioren- SG Stahlbau Plauen  7:0
F1-Junioren- FSV Treuen   7:0
SpG Wernesgrün- E1-Junioren 1:12
FSV Treuen- E2-Junioren  0:13
D- Junioren- SpG Schreiersgrün 1:1
FSV Treuen- B-Junioren 3:1
VfB Zwenkau 02- RFC 1  0:2
RFC 2- SpVgg Neumark  2:1 n.V.

Sonntag,20.8.2017
Turnier der G-Junioren  Pl. 1
Frauen- SpG FC Crimmitschau  3:1

Sponsoren