Spielansetzungen

Sonntag,11.6.2017
15 Uhr
RFC 1- FC 1910 Lößnitz





Informationen

FUSSBALL-CAMP 2016 

Information zum Camp 2016

 

Aktuelle Bilder von den Spielen der Teams und vom Vereinsleben in der Fotogalerie.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montags 17 Uhr bis 20 Uhr
Mittwochs 17 Uhr bis 19 Uhr

Wir gratulieren:
18.05. Hans Seidel (10)
19.05. Liam-Fynn Knaf (7)
20.05. Charly Meyner (8)
21.05. Jens Müller, Noah Rößler (7)
22.05. Pierre Kirchner
24.05. Alexander Schmidt (20)
27.05. David Häußer
29.05. David Müller, Justin Lukasch (17)
30.05. Marcus Pechtl, Melanie Denner

Nächster Fachausschuss:

Mittwoch, 31.05.2017
18 Uhr Wasserturm

 

Hier findest du eine Liste aller Neuigkeiten des Reichenbacher FC. Die neusten Artikel befinden sich oben.

Zwei Mal Platz 2

Am Sonn tag fanden die ersten eigenen Hallenturniere des RFC in der Cunsdorfer Straße statt. Mit zwei 2. Plätzen starteten wir sowohl bei der C- Jugend als auch bei den Frauen sehr erfolgreich.
Hier die Ergebnisse:


C- Junioren
Vorrunde Staffel A:
1. RFC 9 Punkte (16:2 Tore)
2. SG Jößnitz 6 P. (9:7 T.)
3. SpG Zobes Ruppertsgrün 3 P. (3:6 T.)
4. SpG Grünbach- Falkenstein/ Rebesgrün 0 P. (1:14 T.)

Vorrunde Staffel B:
1. FC Erzgebirge Aue 2 9 P. (21:1 T.)
2. FSV Rempesgrün 6 P. (9:10 T.)
3. SpG 1. FC Ranch Plauen/Bau Weischlitz 3 P. (7:11. T.)
4. SG Limbach 0 P. (1:16 T.)

Halbfinals:
RFC-Rempesgrün 4:1
Jößnitz- Aue 0:5

Spiel um Platz 7: Grünbach-Falkenstein- Limbach 1:5
Spiel um Platz 5: Zobes- Ranch Plauen 4:2 n. Neunmetersch.
Spiel um Platz 3: Rempesgrün- Jößnitz 5:1
Finale: RFC- Aue 2:4

Bester Torwart: Patrick Paulus (Zobes/Ruppertsgrün)
Bester Spieler: Nils Schuster (Aue)
Bester Torschütze: Moritz Schaller (RFC) 6 Tore

Frauen:
RFC- Spiele:
RFC- SG Jößnitz 2   3:1
RFC- ESV Thum-Herold 1:3
RFC- VfL Wildenfels 5:2
RFC- Merkur Oelsnitz 5:0
RFC- Eintracht Eichigt 2:1

Endstand:
1. ESV Eintracht Thum- Herold 15 P. (15:2 T.)
2. RFC (12 P. (16:7 T.)
3. SG Jößnitz 2  7 P. (11:7 T.)
4. VfL Wildenfels  7 P. (10:11 T.)
5. SV Eintracht Eichigt 1 P. (5:16 T.)
6. SV Merkur Oelsnitz 1 P. (3:17 T.)

Beste Torfrau: Andrea Neubert (Thum-Herold)
Beste Spielerin: Klara Fellgiebel (Jößnitz)
Beste Torschützin: Nancy Ziesch (Wildenfels 7 Tore



Weiter geht es am 30.12. ab 13 Uhr mit dem Spaßturnier des RFC und dann erst am 17.1. 2015 Vormittag mit dem Turnier der D-Junioren und am Nachmittag mit dem Turnier der A-Junioren.

Spielergebnisse

Samstag,27.5.2017
Turnier der G-Junioren Platz 1
SG Neustadt- C-Junioren  3:3
FSV Bau Weischlitz Res.- RFC Res.2:4
FSV Bau Weischlitz- RFC 2  2:1

Sonntag,28.5.2017
B-Junioren- SG Jößnitz 4:0
Turnier der G2-Junioren Platz 5
RFC 1- VfL Hohenstein-E. 0:3

Sponsoren