Spielansetzungen

Samstag,19.8.2017
9 Uhr
F2-Junioren- SG Stahlbau Plauen
F1-Junioren- FSV Treuen
10 Uhr
SpG Wernesgrün- E1-Junioren
D- Junioren- SpG Schreiersgrün
11.15 Uhr Freundsch-sp.
FSV Treuen- B-Junioren
15 Uhr
VfB Zwenkau 02- RFC 1
15 Uhr Kreispokal
RFC 2- SpVgg Neumark

Sonntag,20.8.2017
10 Uhr in Falkenstein
Turnier der G-Junioren
14 Uhr
Frauen- SpG FC Crimmitschau

 





Informationen

FUSSBALL-CAMP 2016 

Information zum Camp 2016

 

Aktuelle Bilder von den Spielen der Teams und vom Vereinsleben in der Fotogalerie.

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montags 17 Uhr bis 20 Uhr
Mittwochs 17 Uhr bis 19 Uhr

Wir gratulieren:
02.08. Maximilian Winter (10)
03.08. Tony-Robert Gube (10), Joachim Lasch
09.08. Andy Bruchmann
13.08. Karin Gruner
15.08. Silas Grimm (8)
16.08. Said Al Kelani (6), Mandy Martenka
22.08. Jan Leißner, Gunter Schubert
23.08. Mike Herold
25.08. Tobias R.v. Sporschill (18)
26.08. Fynn Ullmann (7)
28.08. Lyonel Lemke (17), Heiko Berger
29.08. Paul Mürz (15), Frank Stelter (60)

Nächster Fachausschuss:

Mittwoch, 30.8.2017
18 Uhr Wasserturm

 

Hier findest du eine Liste aller Neuigkeiten des Reichenbacher FC. Die neusten Artikel befinden sich oben.

Spaßturnier des RFC am 27.12.2016

Am Dienstag, dem 27.12.2016 fand das traditionelle Spaßturnier des Reichenbacher FC statt. über 90 Mitglieder aus allen Altersgruppen (G- Junioren bis Alte Herren) nahmen an dem vierstündigen Fußballfest teil. Zahlreiche Zuschauer verfolgten die Spiele unter Jubel, Applaus oder auch Gelächter bei besonderen Spielszenen.

Wie im Vorjahr gab es 2 verschiedene Turnierrunden. Die G-E-Junioren spielten mit 4 Mannschaften und die D- Junioren bis zu den Alten Herren auch extra mit 6 Mannschaften. (Fotos sind in der Galerie zu sehen)

Ergebnisse der „Kleinen“:
1.  1.FC Krümel (Trainer Matthias Kleinert)
2. Die Teufelskicker (Trainer Fynn Reißig)
3. FC Barcelona (Trainer Neo Augsten)
4. Die 7 Zwerge (Trainer Sebastian Rößler)
Ergebnisse der „Großen“:
1.  SG Quälix (Trainertrupp um Ronald Färber)
2. …haustruppe Deluxe (mit David Landmesser)
3. Die Rufkaputtmacher(mit Justin Lukasch)
4. Die Lustigen 8 (mit Robert Noetzel)
5. Nobody is Perfekt (mit Erich Singer)
6. Barfuß Bethlehem (mit Marcus Pechtl)

Das Organisationsteam um Silvio Rauchfuß, Silke Landmesser und Falk Beger hielt für die Kleinen Medaillen bereit und für die Großen einen Wanderpokal. Die Partien wurden souverän geleitet von Enrico Gruner und Guido Dreißig.
Sonderprämierungen:
- Marcus Pechtl: Die schlechteste Schwalbe
- Sebastian Rößler: Die beste Rettungstat
- Robin Grieseler: Schürzenjäger
- Josie Rößler: Die beste Torfrau
- Mirko Particke: Der gemeinste Abschuss
- Silas Grimm: Bester Torschütze (7 Treffer)

Ein unvergesslicher Nachmittag für alle anwesenden RFC- Mitglieder endete diesmal mit dem Einsatz der Gulaschkanone und gemütlichem Beisammensein bis in den späten Abend hinein.

Spielergebnisse

Samstag,19.8.2017
F2-Junioren- SG Stahlbau Plauen  7:0
F1-Junioren- FSV Treuen   7:0
SpG Wernesgrün- E1-Junioren 1:12
FSV Treuen- E2-Junioren  0:13
D- Junioren- SpG Schreiersgrün 1:1
FSV Treuen- B-Junioren 3:1
VfB Zwenkau 02- RFC 1  0:2
RFC 2- SpVgg Neumark  2:1 n.V.

Sonntag,20.8.2017
Turnier der G-Junioren  Pl. 1
Frauen- SpG FC Crimmitschau  3:1

Sponsoren